Компрессионный перелом позвонка L2 у мамы
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №311988 :: (09.08.2010 14:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 76 лет.
Россия Москва
Добрый день!
На прошлой неделе мама упала на спину, сделали ренген в ГБ. Доктор поставил диагноз: компрессионный перелом позвонка L2, и велел носить корсет полужесткий с металлическими дополнительными ребрами жесткости пр-ва Германии, спать на жестком и по возможности не сидеть. и все....! Достаточно ли этого для лечения? Ко всему прочему маме неудобно носить этот корсет в правильном положении. пришлось одеть «вверх ногами».
Можно ли вызвать необходимого специалиста на дом?
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При отсутствии неврологической симптоматики и компрессии позвоночного канала по данным КТ или МРТ другое лечение не требуется.
Время создания: 09 Августа 2010 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен с Андреем Ростиславовичем
Время создания: 09 Августа 2010 19:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки. Можете прислать их мне на почту, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 10 Августа 2010 23:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания.
Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 16 Мая 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность