Компрессионный перелом позвонка.
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1118311 :: (17.07.2024 19:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 60 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте, компрессионный перелом L1 позвоночника, перелом дорзальных отделов Th12 позвонка, дуг позвонка. Признаки частичной конкресценции передних отделов тел Th 10 -Th 12 позвонков. Выраженные атрофические изменения паравертебральных мягких тканей на уровне L2-S1. Спондилоартроз на уровне L1-S1 сегментов.
1) Какие действия для восстановления? Можно ли передвигаться, ходить или только лежать. Лежать на жёстком или на ортопедическом, можно ли лежать на боку, как ходить в туалет, мыть голову....(допускается ли вставать) ?
2) Как долго лежать, какие препараты принимать? Проделали 5 уколов ксефокам 8 мг, затем 10 дней приём таблеток долококс 90 мг 1 раз в день. И 10 дней приём таблеток сирдалут. Какие препараты принимать дальше? По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю.
3) Как вылечить остеопароз? принимаем капсулы D3, 5000 едениц и омега 3, 1000 едениц.
PS: Имеется диск с мрт исследованием!!!...здесь можно только изображение высылать. Как бы передать информацию с диска... По заболеванию принимаю мелоксикам 15 мг и метотрексат 10 мг 1 раз в неделю.
Хронические заболевания: болезнь Бехтерева, остеопароз, повышенное давление.
https://disk.yandex.ru/a/6S-TNS_P0Qddqw

Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Здравствуйте, консультации врача травматолога ортопеда https://vrach-ortoped.ru/
Чат с врачом ортопедом бесплатно - https://travmakab.ru/docchat
О компрессионном переломе https://doclvs.ru/blog/622
Время создания: 24 Июля 2024 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность