компрессионный перелом Th1,2 грудного отдела позвоночника, неадекватное лечение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №750122 :: (15.12.2013 19:04) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
елена
Жен., 40 лет.
Россия Таганрог
1.Мужской, 9 лет
2.Перелом лобной кости слева от 2005года
3.Болезненность в области грудной клетки во время дыхания,болезненность в области грудной клетки в вертикальном положении тела, возникли после травмы сразу
4. Средне-тяжелое, ближе к удовлетворительному
5.Рентген: клиновидный перелом Th1? КТ: компрессионный перелом Th1,2 грудного отдела позвоночника
6.Перед транспортировкой уколола в мышцу 0,9 мл кеторолак. Пребывает в стационаре 7 дней. Назначенное лечение:тиамин 1 мл, пиридоксин 1 мл- 1 раз в сутки в/м, через день, пентоксифиллин 1 таб. в день после ужина, строгий постельный режим на функциональной кровати, жесткий корсет не более 3 часов в сутки дробно.Эффективности не вижу
8.Лечение проводится адекватно?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в настоящее время медикаментозного лечения компрессионного перелома позвонков не существует.
Время создания: 16 Декабря 2013 11:56 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно, будет показано оперативное лечение, для определения окончательной тактики прикрепите к вопросу данные томографии (фото и сканы) и подробно опишите неврологические симптомы.
Время создания: 16 Декабря 2013 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Мне хотелось бы взглянуть на КТ снимки позвоночника.
Время создания: 17 Декабря 2013 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность