Компрессионный перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №842498 :: (24.02.2015 19:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Володя
Муж., 62 лет.
Россия Черкесск
Здравствуйте! У меня после ДТП, произошедшего 05.09.14 года, компрессионный перелом 11, 12 позвонков. По назначению одного врача принимал: валик под поясницу, жесткий корсет(в течении двух недель ношу), остеогенон(один месяц по одной т/2 раза в день), миокальцик спрей ( 15 доз ), витамин Е(по одной таблетке в день в течении месяца ),кальций D3, сушенные курага и изюм без косточек, мед орех и 2 лимона со шкуркой перемолотые, скорлупа яиц и лимонный сок. После лечения вышеперечисленными препаратами в течении полугода, повторная компьютерная томография показала искривление позвоночника. Консультация другого специалиста: отказ вообще от корсета, Фосомакс 70 мг 1/2 таблетки раз в неделю, комбилипен 2мг в/м № 15, никотиновая кислота 1%- 2 мг в/м №20, ультоп 20 мг 2 раза в день. Сильных болей в позвоночнике нет и тогда и сейчас, но боли в ЖКТ и тогда и сейчас. Что мне дальше делать и как лечиться? Какие будут рекомендации?
http://s019.radikal.ru/i603/1502/4e/6b3c6b969c73.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1502/96/b1e8a7da8d5f.jpg

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Придерживаться лечения по первому варианту.
Время создания: 25 Февраля 2015 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваш перелом давно уже стабилизирован. Продолжайте лечение в виде физиотерапии, ЛФК. Медикаментозное лечение существенного значения не имеет из-за неэффективности Никаких корсетов не требуется.
Время создания: 25 Февраля 2015 06:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Быховцев Валерий Игоревич. врач травматолог-ортопед
Что вас беспокоит помимо результатов КТ?
Время создания: 25 Февраля 2015 19:18 :: Тип участия: Прямая специальность