Компрессионное бельё в самолёте.
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1038088 :: (29.01.2019 15:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Нина
Жен., 38 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, добрый вечер! Очень хотелось бы узнать, пожалуйста, обязательным ли считается надевать компрессионное бельё при полете? Мне 38 лет, я пью гормональные противозачаточные таблетки около 2,5 лет. У гинеколога регулярно проверяю кровь. Варикоза видимого нет, но на узи сосудов не ходила. Не курю, физическая активность средняя. Предстоит лететь около 9 часов. Спасибо большое за Вашу помощь!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не обязательно. Достаточно придерживаться общих рекомендаций для совершающих длительные перелеты (см.).
Время создания: 30 Января 2019 07:14 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Компрессионные белье при перелетах не требуется Прямых показаний к нему,по крайней мере ,не имеется
Время создания: 30 Января 2019 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам не нужен компрессионный трикотаж
Время создания: 30 Января 2019 14:42 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам не обязательно, но любой длительный перелет более трёх часов, это испытание для работы вен, поэтому применение компрессии приветствуется.
Время создания: 30 Января 2019 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность