КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №914892 :: (26.04.2016 17:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 41 лет.
Украина Одесса
подскажите расшифровку томографии---заранее благодарен
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Объемных и очаговых изменений со стороны структур головного мозга не выявлено. Атрофические изменения червя и полушарий мозжечка. Незаращение прозрачной перегородки.--------апрель 2016 года.
в 2014 году----Діагноз : Початкові прояви церебрального атеросклерозу . Хронічна недостатність мозкового кровообігу І-ll ст., змішаного ґенезу , переважно у вертебрально - базилярному басейні у вигляді цефалгічного синдрому . Стан після перенесеного гострого транзиторного ( 22.09.2014р.) порушення мозкового кровообігу у вертебрально-базилярному басейні. Гіпертонічна хворобаIII ст. , 3 ст., дуже високий ризик .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Как правило, атрофические изменения - это необратимый процесс, однако состояние мозга можно поддерживать на исходном уровне. В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с очным врачом-неврологом для проведения личного осмотра, и для визуального изучения результатов полученных при обследовании, и назначения адекватного лечения, которое позволит уменьшить головные боли (в случае их наличия у вас), улучшить питание и микроциркуляцию головного мозга.
Подбор лечения осуществляется индивидуально, и при необходимости, врач назначит дополнительное обследование: биохимический анализ крови, ЭХО-ЭГ и ЭЭГ головного мозга.
Время создания: 27 Апреля 2016 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность