Компьютерная томография
«Онкология / Другое»
Вопрос №443195 :: (18.04.2011 19:59) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 37 лет.
Далматово
Здравствуйте! Мне была сделана компьютерная томография забрюшинного пространства. В справке-описании указана, что эквивалентная доза 15,2 мЗв. Скажите пожалуйста,это много и опасно? Или в пределах нормы?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Елена, это стандартная доза, никакой опасности для Вашего здоровья нет
Время создания: 19 Апреля 2011 10:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Елена, это норма.
Время создания: 19 Апреля 2011 13:29 :: Тип участия: Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
В пределах допустимой нормы.
Время создания: 19 Апреля 2011 23:44 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В пределах нормы.
Время создания: 20 Апреля 2011 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность