компьютерная томография
«Онкология / Онколог»
Вопрос №457065 :: (17.05.2011 22:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 49 лет.
Россия Москва
В феврале, затем в апреле делала рентген носовых пазух, сегодня сделала комп. томографию. Врач сказал, что от высоких доз лучевой нагрузки принимать коньяк либо кр. вино, пить вин. сок, есть виноград. Т.к. я уезжаю в отпуск, чем это для очищения организма от облучения можно заменить, может таблетки есть для этого?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, доктор скорее всего пошутил, приняв желаемое, особенно коньяк, ) за действительное. Успокойтесь, никаких запредельных доз Вы не получили
Время создания: 18 Мая 2011 02:32 :: Тип участия: Другая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
Действительно, похоже на шутку.
Время создания: 18 Мая 2011 04:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Марина, дозы при Вашем исследовании допустимы
Время создания: 18 Мая 2011 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность