Кому верить????
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №229273 :: (13.02.2010 21:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 24 лет.
россия екатеринбург
Эдуард Романович, Здравствуйте.У меня такой вопрос: Делала ЭХО мониторинг, выявлено:1 наджелудочковая экстрасистола и еденичные эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям во время сна. Головокружение, слабость, учащенное сердцебиение(причем я его постоянно ощущаю)тревога, рассеянность внимания,боли разного характера в левой половине груди, нехватка воздуха, чувство стеснения в груди постоянно. Давление стабильное. Мой врач напугала меня жуткими последствиями данной анамалии + ко всему у меня ВСД и я жутко мнительная(стараюсь работать над собой). Другой врач(знакомый кардиолог - наоборот сказал,что бояться совершенно нечего) Я не понимаю, кому верить??? Скажите пожалуйста на сколько это опасно, как повлияет на качество жизни? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все то, что нашли при холтеровском мониторировании совершенно не страшно. А главное: все эти находки никак не связаны с Вашим самочувствием и Вашими жалобами. Никаких последствий Ваши аномалии иметь не будут и заниматься ими не надо. Все жалобы связаны с ВСД, с расстроенной нервной системой и её надо лечить под руководством невролога.
Время создания: 13 Февраля 2010 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас формируется невротическое расстройство. Вы описываете его признаки Лечением этих проблем занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он даст ответы на все Ваши вопросы!
Время создания: 14 Февраля 2010 12:01 :: Тип участия: Другая специальность