Концентрат бифидобактерий жидкий
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №352170 :: (08.11.2010 16:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Иван
Муж., 33 лет.
245 Баргузин
Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 месяца. назначили бифидобактерий. Концентрат бифидобактерий жидкий в какой дозе нужно давать ребенку. Т.е. у меня отсутствует инструкция по применению.

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зачем вам их назначили? что лечить? а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.
Время создания: 08 Ноября 2010 16:25 :: Тип участия: Прямая специальность