Кондиломы
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №535195 :: (23.12.2011 00:33) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
igor
Муж., 22 лет.
kharkov
Здравсвуйте мне 22 года.
Три недели назад я заметил остроконечные кондиломы (две под головкой и несколько в начале уретры). Сходил к кож-венерологу, она удалила их елетрокоагулянтом и прописала мне Протэфлазид.
Через десять дней я пришёл на осмотр, в уретре снова появилась одна кондилома и одну маленькую я заметил на уздечке.
Врач говорит их нужно снова удалить и предлогает проколоть Панавир ампулы 5 шт.
Остаётся невыясненным вопрос - нет ли кондилом дальше в уретре куда без уретроскопа нельзя заглянуть ( после удаления раздвагали губки а максимально по возможности заглянула в уретру - было чисто), но ведь они там тоже могут быть:(
Кроме того у меня проблемы с мочеполовой системой были и до этого ( операции варикоцелле, гидроцеле левого яичка. так же диагностировали сперматоцеле 1-2 мм в обоих придатках яичек). Время от времени чувствую небольшую боль в правом яичке( при том что оперировали два раза левое).
ещё была микоплазма чуть больше пол года назад, вылечил - контроль сдавал 3 раза.
так же я сдал анализы на герпес:
Цитомегаловирус АТ-IgG + авидность. Результат положительный 1,34 К=4,47 авидность 85%
Вирус Эпштейн-Барр (EBV) AT-igM результат отрицательный 0.1
Вирус Эпштейн-Барр (EBV) AT-igG результат слабо-положительный 0,43
Вирус простого герпеса IgG + авидность результат положительный 0,68 К=8,43 авидность 66%
Был уже не одного врача, хочу узнать ваше мнение.
Как мне действовать дальше ?
И ещё один вопрос «В левой полуокружности простаты, подкапсульно, визуализируется зона с повышеной эхогенностью» - это заключение узи когда нашли микоплазму ( после узи не делал). Что может означать повышенная эхогенность?

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Кондиломы надо удалять если они мешают и снижают качество жизни.Удаление кондилом не ведет к удалению папилломавируса из слизистых и кожи,поэтому число рецидивов после удаления составляет до 60%.Но организм самостоятельно справляется с вирусом обычно за 6-18 месяцев.
Ни протефлазид ни панавир - ни к чему.
Анализы на ЦМВ,ЕБВ,Г - обычно не назначаются,так как защитные антитела к ним выявляются у 70-90% здоровых людей.В практике они назначаются только беременным,с целью выявления серонегативных женщин,которые во время беременности должны соблюдать определенные правила,предотвращающие заражения этими инфекциями.
Время создания: 23 Декабря 2011 09:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
кондиломы необходимо удалять по мере их появления. попытки излечиться от вируса ни к чему не приведут. зона повышенной эхогенности-участок более плотной ткани.
Время создания: 23 Декабря 2011 09:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам выполнить рекомендации лечащего врача. Это снизит риск рецидива. Дополнительно рекомендую пройти курс лечения у иммунолога. Кондиломы следует удалять.
Время создания: 23 Декабря 2011 09:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Кондиломы следует удалить. Дополнительное лечение не требуется.
Повышенная эхогенность может быть косвенным признаком простатита.
Время создания: 25 Декабря 2011 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность