конкор
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №645940 :: (09.12.2012 21:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 48 лет.
россия Смоленск
Зравствуйте,Эдуард Романович! Я принимаю конкор уже5 лет -1 раз в день-5 мг.Можно ли его принимать так долго ,но ведь теперь уже нельзя .наверное,без него,у меня гипертония и рубцовые изменения -фракция выброса-44- .По узи говорят,что инфаркта не было,скорее всего последствия миокардита,хотя диагностирован он не был-была температура 2 недели ,потом заболела нога в голеностопе опухла-ходить не могла,а потом стало болеть сердце,но все это было в 2003 г,а рубцовые изм.обнаружили в 2007.До сих пор не знаю что это и что делать с конкором-больше ничего не пью.иногда тромбо-асс.а тут читаю,что конкор долго нельзя принимать,а раньше вы писали,что можно очень долго. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таких изменениях в миокарде можно продолжать прием конкора.
Время создания: 10 Декабря 2012 01:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Никаких ограничений по сроку непрерывного приёма бета-блокаторов в природе не существует. Уточнить характер поражения сердца можно с помощью других методов, кроме ЭхоКГ.
Время создания: 10 Декабря 2012 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конкор принимать можно неопределенно долго, если в этом есть необходимость.
Время создания: 10 Декабря 2012 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой