Консульация по протоколу УЗИ в 30 недель беременности
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №801391 :: (05.08.2014 06:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 1 лет.
Южно-Сахалинск
Протокол УЗИ в 30 недель беременности: Сердце 4-х камерный срез: Овальное окно - 8мм, в ПЖ - 2,2 мм гиперэхогенный фокус. Отмечаются гиперэхогенные участки эндокарда МЖП, желудочков и магистральных сосудов сердца.
Заключение: Нельзя исключить фиброэластоз эндокарда.
По УЗИ в 20 недель - 4-х камерный срез обычно.
Начиталась ужасов в инете. Подскажите, пж-та, при подтверждении диагноза есть ли шанс на выздоровление?!
С уважением, Елена.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ошиблись адресом. Эти вопросы к акушерам и неонатологам.
Время создания: 05 Августа 2014 16:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Никакого повода для тревоги нет. Все описанное может быть вариантом
нормы. Гуглите информация про нормальный феномен «гольфного мяча». Представленное
подозрение сейчас не требует никаких действий, тем не менее, обсудите его со своим гинекологом. Спокойно носите беременность
и рожайте, потом повторите младенцу УЗИ. Дальше видно будет.
«Подскажите, пж-та, при подтверждении диагноза есть ли шанс
на выздоровление?!»
А бесполезно судачить на эту тему! От любого ответа на этот
вопрос, никто сейчас здоровее не станет!
Время создания: 06 Августа 2014 07:43 :: Тип участия: Другая специальность