консультация детского гастроэнтеролога
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №346205 :: (27.10.2010 09:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Ирина
Жен., 41 лет.
Россия СПб
Здравствуйте, моей дочери 11 лет.
По данным узи : Крючковидная деформация желчного пузыря, холестоз.
ФЭГДС:Распространенный поверхостный гастрит, катаральный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс 1 ст.
Врач назначил:
Танацелол - 1 мес. по 1т. 3 р. в день до еды.
Маалокс по 1 ст.л. 3 р. в день после еды 3 недели.
Слепое зондирование 1 р. в неделю 2 мес.
Подскажите, пожалуйста, можно ребенку 11 лет принимать танацелол?
Не опасно делать слепое зондирование? Ведь у нее загиб желчного пузыря, не будет сильного спазма? Что Вы назначили бы при таких диагнозах? Заранее благодарна за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЖВП.Урсосан 1капс на ночь(1мес).Напишите жалобы.
Время создания: 27 Октября 2010 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно детям. Танацехол не рекомендован применять только во время беременности и период лактации. Не опасно делать слепое зондированье.
Время создания: 31 Октября 2010 17:02 :: Тип участия: Прямая специальность