консультация детского невропатолога
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №271580 :: (06.05.2010 12:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мария
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочурке в 2,5 месяца поставили в поликлинике диагноз ПЭП левосторонний гемисиндром. Назначили УЗИ головного мозга. Девочка родилась в срок с двух кратным обвитии пуповины вокруг шеи. Почти в 4 месяца мы сделали УЗИ (боковые желудочки правый 3мм, левый 3мм, индекс передних рогов 32мм, межполушарная щель 4,5мм(N до 3-4 мм), 3, 4 желудочек – нерасширенны, цистерны основания - нерасширенны, эхогенность ликвора – N. Структурные изменения в-ва мозга, базальных ганглиев, зрительных бугров - не выявлено. Зрелость - соответствует возрасту.) Расшифруйте, пожалуйста, эти значения.
Подскажите, нужна ли консультация невропатолага сейчас, или проконсультироваться в 6 месяцев как нам и сказал невропатолог из поликлиники.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 06 Мая 2010 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы можете обратиться по поводу консультации с ребёнком. Опыт лечения такой патологии 25 лет Положительные результаты есть. С уважением, Милосердов А.
Время создания: 07 Мая 2010 03:58 :: Тип участия: Прямая специальность