Консультация детского психиатра
«Психология и психиатрия / Детский психиатр»
Вопрос №179467 :: (16.10.2009 23:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 45 лет.
Украина Краматорск
1. Дочь 17 лет. Студентка 1 - го курса Донбаской государственной академии.
2. Ранее у психиатра не наблюдалась.
3. С конца августа этого года села на диету хотя полнотой не страдаля, потеряла более 20 % веса.Симптомы: сильное истощение которое она отрицает, от ряда продуктов отказывается - буду полной,головные боли, слабость, быстрая утомляемость, плаксивость, два раза в институте и один раз дома в течении сентября теряла сознание.
Давление 60/35, пульс 55.
4. Состояние в настоящий момент: после приема назначеного препарата Рисполепт по 1мг 2 раза в день сонливость, размытость зрения, закатывание глаз,тремор кистей рук, сильные боли в ногах,заторможенность.
5. 12.10.09г посетила детского психиатра, диагноз пока окончательно не установлен но врач склоняется к F23.1 -?F20.0 -?F32.3 -?так как при собеседовании дочь сказала что ей в течении месяца во сне приходит голос незнакомого мужчины который говорит ей о смысле жизни.
Тестов психиатр не проводил, только собеседование. МРТ головного мозга выявлена киста пинеальной области водопровод проходим частично блокирован кистозным образованием.
6.Рисполепт по 1мг 2 раза в день.
7.Сонливость, размытость зрения, закатывание глаз, сильные боли в ногах,заторможенность. Голос больше не снится.
8. Могут ли быть такие осложнения от препарата репсолепт и какой диагноз по вашему правильный.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если препарат назначен не верно, то может быть и от препарата (все, но не голоса). Нужны четкие обследования и заключение врача-нейрохирурга. Только после этого можно будет говорить о каком-либо психиатрическом диагнозе.
Время создания: 19 Октября 2009 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Диагноз можно установить только очно, есть ещё вариант про анорексию.
Время создания: 07 Марта 2013 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность