консультация эндокринолога
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №125435 :: (28.04.2009 23:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 27 лет.
Украина Днепропетровск
Здравствуйте!
Я прошла анализы и узи щитовидной железы.
результат норма
Анализ крови: Т3 свободный 4,63 от 1,8 до 4,2
Т4 свободный 13,9 от 10,3 до 24,4
ТТГ 2,9 от 0,4 до 4,0
АТ-ТГ 291,0 до 40,0
АТ-ТПО(микросом.) 1064,2 до 35,0
ТТГ суперчувс 2,98 от 0,4 до 4,0
Т3 общий 114,0 от 84,0 до 172,0
Т4 общий 70,3 от 58,0 до 161,0
Узи: перешеек 6 мм,
Правая доля: 50*24*20см. имеются эхонегативные включения2:6мм по всей площади.
Левая доля: 52*22*21см. имеются эхонегативные включения 2:5мм по всей площади.
Заключение: Гиперплазия 3 ст. Диагнос изменение щитовидной железы.
Подскажите что это значит, опасно ли это для здоровья. Лечится ли это и как? Спасибо, зарание.

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Вам нужно расчитать на ваш вес и возраст норматив объема щитовидной железы (не сможете - пишите мне). Затем пройти УЗИ на аппарате с линейным датчиком 6 см и мегагерц. Это будет точнее.
Время создания: 28 Апреля 2009 23:58 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина