консультация ГастроэнтерологА
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №568773 :: (02.04.2012 12:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 29 лет.
Россия Моск.обл.
в заключении УЗИ написано: УЗ-признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Диффузное увеличение размеров поджелудочной железы. Признаки хронического панкреатита (поджелудочная железа увеличена, диффузно неоднородная, эхогенность снижена, фиброзные изменения выражены умеренно). Вопрос: требуектся ли лечение? диета-то какая? Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По УЗИ только ПРИЗНАКИ панкреатита. Этого недостаточно. Диагноз ставим на основании жалоб, кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Диета №5П (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).
Время создания: 02 Апреля 2012 22:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?Сдать липазу ,эластазу.
Время создания: 03 Апреля 2012 12:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Заключение УЗИ, это ещё не Диагноз.Но лечение нужно. Диета №5 . Какие жалобы?
Время создания: 16 Февраля 2013 20:35 :: Тип участия: Другая специальность