Консультация генетика
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №74012 :: (24.11.2008 12:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У меня срок беременности 13 недель, сегодня сделала УЗИ.
КТР 64 мм
Сердцебиение 158 уд/мин
Толщина воротникового пространства 2,0 м
Длина костной части спинки нома 3,4 м
Венозный проток – кровоток правильный
Желточный мешочек визиализируется 6 м
Локализация плаценты – задняя
Область внутреннего зева – достигает внутренний зев
Структура – не изменена
Гипертонус матки – есть, задней стенки 28 мм
Правый яичник - гомогенный
Левый яичник – гомогенный
Грубые ВПР – не выявлены
Заключение: Гипертонус матки
Низкая плацентация
Персистирует амниотическая полость и желточный мешочек
Скажите пожалуйста каков риск для дальнейшей беременности и рождения здорового ребенка.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Непонятное что Вы подразумеваете под "риском беременности". Есть небольшие признаки возможного прерывания беременности . Оценить на 100% состояние плода по Вашим данным невозможно. Нет анализа родословной, состояния здоровья родителей, результатов исследования крови.
Время создания: 24 Ноября 2008 12:16 :: Тип участия: Прямая специальность