Консультация и диагностика
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №770424 :: (11.03.2014 14:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Патимат
Жен., 1 лет.
Дагестан Махачкала
Дочке 1.11м. 2-3мес. Назад был какой то приступ. Сказали что это субфибрильные судороги. Ребенок проснулся с t-38.4 и 1-й приступ, 2-й раз t-39.4 после этого несколько раз поднялась t- ра. Здавала анализы щф-1105,9 ( норма 400-800) билирубин общий-6.51(8,5-20,5) прямой-0.92(2-5). Остальные показатели в пределах нормы. На узи внутреных органов- признаки гепатоспленомегалии, ДЖВП, диф-е измен-я почек, МКД. Лечение Канефрон по 10 кап-3раз в/д. Хофитол1/2 ч.л.-3раз в/д. 1 месяц. Еще у реб-ка пищевая аллергия. Неделю назад опять поднялось t-ра и кашель сказали острый бронхит. Вот результаты последных анализов гемоглабин-98. Соэ-22. Лейкоциты-8,8. В моче глюкоза-100. А сегодня еще сказали пневмония???

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Если у ребенка пневмония, то ее нужно лечить. Обычно - это антибиотики внутримышечно, или через рот
Время создания: 11 Марта 2014 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Пневмония у ребенка это показание к госпитализации.Фебрильные судороги у детей есть явление самопроходящиее и лечению не подлежат.Назначенные ребенку препараты никакой пользы не имеют.
Время создания: 12 Марта 2014 01:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Скорее всего причина длительного кашля, "бронхита" и пневмонии" является аллергия.
Время создания: 12 Марта 2014 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность