Консультация и лечение.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №713738 :: (18.07.2013 18:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 59 лет.
Россия Нижний Новгород
здравствуйте! Моей дочери 30 лет.дцп . исследование головного мозга. ЭЭД=04мзв На серии томографии получены изображение зуб-и супратенториальных структур головного мозга. Срединные структуры не смешаны. Желудочковая система расширены: третий желудочек -08мсм.левый боковой желудочек шире правого.Кортикальные борозды неравномерно.на верхнекортикальном уровне-расширены. углублены. Меээнцефальные цистерны симметричны. Обызвествлены шишковидная железа и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков. Костно-деструктивные изменения.зоны патологической плотности.объемные образование не определяются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки энцефалопатия. Отрафии мозжечка. ранний эндокраниоз
С уважением Татьяна

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Стадию заболевания возможно определить только очно, проведя ряд тестов.
Для назначения лечения важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога.
Время создания: 13 Марта 2017 10:59 :: Тип участия: Прямая специальность