консультация и рекомендации невролога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №766336 :: (22.02.2014 02:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 51 лет.
россия К.К. Приморско-Ахтарский р-он ст.Ольгинская
какое правильное лечение по данному заключению мрт. заключение; МР -признаки неспецифических очагов глиоза - нельзя исключить проявление демиелинизирующего процссеса- необходимы дополнительные клинические корреляции МРТ головного мозга на высокопольном томогрофе МР-проявления церебро-церебеллярных субатрофических изменений с викарным расширением наружных ликворных пространств

Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечение заочно не назначается.
Время создания: 23 Февраля 2014 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после оформления письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего сегодня в Российской Федерации законодательства*, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 27 Сентября 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность