консультация невролога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1002057 :: (21.01.2018 09:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
светлана
Жен., 56 лет.
россия бурятия выдрино
прошла мрт исследование пояснично -крестцового отдела поясничного столба Т!-ВИ Т2-ВИ режиме жироподавления в сагитальной коронарной и аксиальной проекциях на уровне Th12-S5 Поясничный лордоз в положение лежа на спине сохранен Ось позвоночного столба во фронтальной плоскости значимо не отклонена Тело Л4 смещено дорзально до 2 ,5мм. Сигнал от тел позвонков поясничного отдела неоднароден на фоне умеренно выраженного практически диффузного повышения определяються мелкие включения умеренно гиперинтенсивного сигналав Т1 и Т2диаметром до 11.5мм(гемангиома)высота тела сохранена.Смежные замыкательные пластины телЛ1-Л5 субхондрально подчеркнуты.с формирующимися узлами ШморляПередняя и задняя прдольные связи уплотнены Высота дисков поясничного отдела снижена в дорзальных отделах на 1/3-1/2 Сигнал от дисков гипоинтенсивен в режимеТ2 за счет прцессов дегидратации и дегенерации ДискиЛ2 -Л3 И Л3-Л4 С МЕДИАННЫМИ ПРОТРУЗИЯМИ ДО 2.2ММ дИСК Л4-Л5 С ЦИРКУЛЯРНОЙ ФОРМЫ МЕДИАННОЙ ПРОТРУЗИЕЙ ВЫБУХАЮЩЕЙ СРЕДИННО ДО 3.7ММ НЕСКОЛЬКО КОМПЕРМИРУЮЩЕЙ ПЕРЕДНЮЮ СТЕНКУ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА дИСК Л5-s1 ЦИРКУЛЯРНОЙ ФОРМЫ С МЕДИАННОЙ ПРОТРУЗИЕЙ ВЫБУХАЮЩЕЙ В ПРСВЕТ КАНАЛА 2,1 ММ СУСТАВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ДУГООТРОСЧАТЫХ СУСТАВОВ СКЛЕРОЗИРОВАНЫ КОНТУРЫ СПИННОГО МОЗГА ЧЕТКИЕ
РОВНЫЕ
ОЧАГОВ ПАТОЛОГИЧЕСКОГО ИЗМЕНЕННИЯ СИГНАЛА НЕ ПОЛУЧЕНО. кОРЕШКИ КОНСКОГО ХВОСТА ИМЕЮТ ОБЫЧНЫЙ ВЕЕРООБРАЗНЫЙ ХОД ШИРИНА КОСТНОГО КАНАЛА 19-20 ММ

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем проводилось исследование - жалобы?
Время создания: 21 Января 2018 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем вопрос? Без описания жалоб ничего ответить невозможно.
Время создания: 21 Января 2018 18:04 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А в чем заключаются жалобы?
Время создания: 21 Января 2018 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность