Консультация невролога
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №27269 :: (14.03.2008 19:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 28 лет.
Челябинск
Здравствуйте! Очень нужна консультация невролога. Ребенку 1,5 месяца, мальчик, вес в месяц 4,100. Очень беспокойный, возбудимый, пронзительно кричит по вечерам, выгибается дугой, нарушено сосание (на ГВ, при сосании бросает грудь и кричит, сосет очень нервно, но за месяц хорошо набрал в весе), при сосании дрожит подбородок. Когда беспокоится - судорожно перебирает ручками, сучит ножками, запрокидывает голову, краснеет и кричит. Сделали УЗИ головного мозга - резистентный тип кровотока, невролог сказал, то кровоток затруднен и что это возможно из-за гипоксии (во время беременности у меня была хроническая гипоксия плода). Сказал в 3 месяца сделать допплерографию, но что именно с ребенком и насколько серьезно заболевание не знаем.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, такие вопросы могут быть решены только при очной консультации.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 15 Марта 2008 10:49 :: Тип участия: Прямая специальность