Консультация невролога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №640246 :: (22.11.2012 18:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 36 лет.
Россия Омск
Возраст 61 год,мужчина.Были головные боли в течение 2 недель.После госпитализации на вторые сутки наступила парализация левой стороны(после систем).Врачи объяснили,что отёк мозга.еОбъясните пожалуйста заключения томографии.Выраженная сочетанная гидроцефалия.Сосудистая энцефалопатия.
Находился в отделении терапии.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Приведите описание МРТ полностью. Пока можно сказать ,что у пациента вероятно есть множественные мелкие сосудистые очаги разной давности, атрофические изменения коры. Подобное бывает у людей, длительно страдающих артериальной гипертонией или атеросклерозом артерий головного мозга. Для отека мозга должны быть причины, например, гипертензионная энцефалопатия, острое нарушение мозгового кровообращения и т.д.
Время создания: 24 Ноября 2012 03:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ головного мозга
Время создания: 12 Января 2013 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах или направлениях диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Время создания: 01 Октября 2018 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность