Консультация невролога
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №994721 :: (19.11.2017 21:58) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Светлана
Жен., 36 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте, нужна консультация невролога по поводу моей мамы, так как у них кроме терапевта из врачей никого больше нет, по месту жительства. Дело в том, что с недавних пор её беспокоят головные боли и повышения давления до очень высоких цифр, которое с трудом поддается снижению с помощью медикаментов, выписанных терапевтом. Препараты подбирали и пробовали разные. Ей 63 года, у неё диабет 2 того типа, ЭКГ в пределах возрастных норм, ОАМ в норме, ОАК тоже без паталогий, только гемоглобин повышен 165. Так же имеется заболевание щитовидной железы узловой зоб.эутиреоз. По личной инициативе прошли МРТ головного мозга впервые, дабы понять причины головных болей. Заключение МРТ: МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза, деформационные изменения глазных яблок. Желудочковая ассиметрия d меньше s.
Очень прошу помочь расшифровать результат МРТ. И какое дальнейшее обследование необходимо пройти? Заранее очень благодарна!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Находки на МРТ - следствие повышенного артериального давления. Сосредоточьтесь на подборе лечения для его нормализации, старайтесь удерживать уровень сахара в крови в пределах номы. Это основные направления.
Время создания: 20 Ноября 2017 11:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Расширение (дилатация), или "асимметрия боковых желудочков головного мозга" - случается в результате чрезмерного количества ликвора (спинномозговой жидкости) находящегося в этих желудочках. Результатом является то, что эта жидкость не всегда успевает быстро выходить, (из-за каких-либо препятствий на пути выхода). Данное заболевание очень часто встречается у недоношенных детей, или у взрослых, которые родились недоношенными, поскольку размеры их боковых желудочков намного больше, чем у родившихся в срок.
Время создания: 20 Ноября 2017 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность