Консультация нейрохирурга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №177828 :: (13.10.2009 08:03) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Наталья
Жен., 31 лет.
Россия Армавир
Здравствуйте, Андрей Александрович!
Пишу от лица своего мужа, подскажите пожалуйста выход из данной ситуации. Два года назад муж проходил в городе Краснодаре обследование головного мозга, делали магнитно-резонансную томограмму. В правой височной доли головы была обнаружена киста размером диаметро 0,7мм и сужение сосудов головного мозга. По истечении двух лет стало мучить давление доходило до 220х110, правая часть тела иногда немела, стали проявляться голвоные боли. Приняв болеуталяющие голова не проходит, а просто немеет. В этом году так же проходили МРТ в г. Ставрополе. И мнение врачей расходится, одни настаивают на операции, то есть удалении кисты, а другие придерживаются, что лучше ее не трогать. Подскажите, что делать? Спасибо.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Вам необходимо обследование у кардиолога для назначения терапии артериальной гипертензии. Все описанные симптомы, скорее всего, являются проявлением этого заболевания.
Для решения вопроса о тактике лечения кисты предоставьте снимки МРТ (можете прислать их на мой e-mail).
Время создания: 14 Октября 2009 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность