Консультация нейрохирурга.
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №560666 :: (12.03.2012 02:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Антон
Муж., 18 лет.
Россия Саров
Здравствуйте, уважаемые нейрохирурги. У меня диагноз Гидроцефалмя. Болею им с 2003 года. Состою на учете у невропотолога.
Вот результат МРТ от 15.06.2011 г.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки мозга асимметричны за счет расширения правого, прозрачная перегородка смещена влево на 0,3 см.
III-й и VI-й желудочки, базальные цистерны не изменены, кроме расширенной супраселлярной, ткань гипофиза имеет обычный сигнал, высота его снижена.
В пинеальной области определяется кистозное образование с ровными, четкими контурами, имеющее внутренние перемычки, повышенный сигнал от Т2 и пониженный по Т1, размерами до 1,2х1,0х0,8 см.
Субархноидальные конвекситальные пространства не расширены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.
Заключение: МР картина внутрижелудочковой гипертензии. Киста Шишковидной железы. Рекомендуется МР контроль в динамике.
Жалобы: головная боль (особенно по утрам), тошнота, незначительное повышение АД до 140/90 (родное 120/80), снижение памяти.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки на электронный адрес для определения дальнейшей тактики.
Время создания: 12 Марта 2012 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки к вопросу.
Прикрепленные Вами ссылки нечитаемы.
Время создания: 12 Марта 2012 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если у Вас гидроцефалия, тем более при кисте в области сильвиева водопровода, следует задуматься об очной консультации у нейрохирурга, или хотя-бы показать снимки нейрохирургу, тем более описывается расширенный 3й желудочек.
Время создания: 12 Марта 2012 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 13 Апреля 2012 11:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 10 Июня 2022 13:27 :: Тип участия: Другая специальность