консультация о дальнейших действиях с моим деагнозом после МРТ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №320973 :: (30.08.2010 11:22) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 45 лет.
Россия г. Ленск Республика Саха Якутия
Здравствуйте , проходил обследование в медцентре с 18.08 по25.08.2010 г.в г.Якутск где пожаловался на постоянные боли головы невропатологу , меня направили на МРТ головного мозга .МРТ показало диагноз «аневризма правой сма частично тромбированная, меня отправили на приём к нейрохирургу , врач рекомендовал цпаг в плановом порядке в конце сентября меяца. Высылаю выписку , снимок ,заключение МРТ . УЗИ головного мозга.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое клипирование аневризмы.
Время создания: 30 Августа 2010 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение. Выбор метода ( клипирование или эндоваскулярная операция)  - после просмотра МРТ. Возможно , действительно, потребуется проведение инвазивной ангиографии.
Время создания: 30 Августа 2010 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
своевременное клипирование или внутрисосудистой эмболизации аневризмы уменьшает риск кровоизлияния
Время создания: 30 Августа 2010 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана операция по выключению аневризмы из кровотока.
Время создания: 30 Августа 2010 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция - клипирование аневризмы. Данную операцию можно провести в нашем центре по квоте.
Время создания: 01 Сентября 2010 15:06 :: Тип участия: Прямая специальность