Консультация о физических нагрузках при фиброаденоме
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №489005 :: (03.08.2011 11:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 33 лет.
Самара
Здравствуйте!У меня такой вопрос-уже 10 лет я хожу с диагнозом фиброаденома правой и левой молочных желёз,в каждой груди их несколько.Раз в два года делаю УЗИ,в общем,они меня не беспокоят..Я хотела узнать,какие нагрузки мне разрешены-сейчас очень много тренажёров для коррекции фигуры-виброплатформы,прессотерапия,вакуумный тренажёр и т.д.Можно ли мне на них заниматься?К некоторым тренажёрам есть противопоказания доброкачественные образования,как они могут навредить?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с результатами исследования крови на гормоны. Что касаемо осложнений со стороны новообразований, то чаще всего бывает их активный рост и злокачественное перерождение.
Время создания: 03 Августа 2011 20:22 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нагрузки не должны быть сверхпороговыми.
Время создания: 03 Августа 2011 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность