Консультация по анализам
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №931046 :: (04.08.2016 12:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ГУЛЯ
Жен., 32 лет.
нижневартовск
Не могу забеременеть в браке 7 лет, и беременности до брака тоже не было. Диагноз ставят неясный генез, по узи мультифолликулярные яичники.Были у генетиков сдавали кариотип - норма и я и муж, гомоцистеи 2,15 до 15 - норма, у мужа 5,1 -норма. было HLA 2 КЛАССА такие результаты: Я: DQA1*01:01;*05:01......DQB1*02;*05:01.........DRB1*01;*03 МУЖ: DQA1*02:01;*05:01......DQB1*02;*02........DRB1*03;*07, и я здавала на носительство мутаций,однонуклеотидных полиморфизмов в генах плазменного,тромбоцитарного звеньев гемостаза,генах метоболизма фолатов выявлено : ГОМОЗИГОТНОЕ носительство рисков SPNs генов: F13A1. ГЕТЕРОЗИГОТНОЕ носительство рисковых SPNs генов : ITGA2; SERPINE1; MTNFR 677C>T (rs1801133); MTR (rs1805087); MTRR (rs1801394).Генетик увидел одно совпадение и сказал ни чего особенного, и назначил мне и мужу пить фоливую +В12 за 3 цикла до следующего эко. может Вы что то другое увидите.
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, Гуля, согласна с мнением Вашего генетика. К сожалению, бесплодие неясного генеза - диагноз не такой уж и редкий. Думаю, репродуктологи Вам помогут.
Время создания: 05 Августа 2016 11:50 :: Тип участия: Прямая специальность

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 05 Августа 2016 19:30 :: Тип участия: Прямая специальность