Консультация по диагнозу после ЭКГ по Холтеру ребёнку 7-ми лет.
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №860328 :: (22.06.2015 07:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 56 лет.
Россия Бузулук
Внуку (7 лет). С января 2015 г. во время утреннего пробуждения было 3 приступа очень похожие на эпилептические ( судороги, затруднена речь). Сделали МРТ головного мозга, ЭЭГ. Невролог - эпилептолог посоветовал провести ЭКГ по Холтеру. После ЭКГ по Холтеру поставлен следующий начальный диагноз: за время суточного мониторинга ЭКГ регистрировался синусовый ритм; миграция водителя ритма по предсердиям (единичные эпизоды); синусовая аритмия, периодически до признаков сино-атриальной блокады 2 степени (порядка 100 эпизодов на протяжении всей записи). с ЧСС= 148-66 уд/мин днём и с ЧСС=122-54 уд/мин ночью. ЦИ=1,22 (N). В записи присутствовали 2 одиночные наджелудочные экстрасистолы ( первой половине дня). Желудочных эктопических сокращений не выявлено. Пароксизмальных нарушений ритма не наблюдалось. Ишемических эпизодов не было. Нужно ли принимать какие либо препараты?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тут нет диагноза. Это заключение обследования. Это заключение не содержит в себе какие-то данные, которые объясняли бы вышеназванные приступы.
Время создания: 22 Июня 2015 11:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данные холтера нормальны. Обсудите  выполнение ЭЭГ-видеомониторинга.
Время создания: 22 Июня 2015 18:15 :: Тип участия: Другая специальность