Консультация по МРТ заключению
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №907635 :: (18.03.2016 21:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 34 лет.
Россия Волжский
Здравствуйте. У дочери (2 года) поставили диагноз ОРВИ, потом бронхит. Через два дня начало рвать и был жидкий стул два -три раза в течение двух дней. Под вопросом была кишечная инфекция. На третий день после начала рвоты появились судорги (за два дня было три раза). Врач реаниматолог определил их как тонико-клонические. Назначили мрт.
Заключение: Множественные очаги нарушения миелинизации в головном мозге (возможно из-за перенесенного гипоксически-ишемического поражения мозга). Незначительное расширение периваскулярных пространств. Асимметрия боковых желудочков. Незначительно выраженная наружная открытая симметричная гидроцефалия. Киста Верги.
Делали МРТ с контрастом. Накопления контраста нет.
Ребенок очень вспыльчивый. Часты истерики.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судороги могли дать как изменения на МРТ, так и инфекция. Последнее более вероятно. Сделайте ЭЭГ.
Время создания: 19 Марта 2016 07:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Очно обратитесь к неврологу, и чем скорее, тем лучше!
Время создания: 04 Сентября 2017 13:52 :: Тип участия: Другая специальность