консультация по операции
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №172369 :: (28.09.2009 16:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Гульчихра
Жен., 51 лет.
Узбекистан Самарканд
раннее не болела. в течении трех лет наблюдаются головные боли плохое зрение лияение не было но было сделано ренген игде сказали что болезнь аденома

Серик Карибай. врач-нейрохирург
На рентген снимке черепа можно увидеть лишь косвенные признаки образования хиазмально-селлярной области(аденома). Необходимо проведение МРТ головного мозга.
Время создания: 28 Сентября 2009 18:26 :: Тип участия: Другая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно выполнить МРТ головного мозга. В настоящее время рентген не является методом диагностики опухолей селлярной области и тем более, по нему нельзя утверждать, что это за опухоль. Выполните МРТ головного мозга с контрастированием и напишите по результатам.
Время создания: 28 Сентября 2009 19:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ головного мозга, после чего предоставьте полученные снимки. При наличии опухоли постараюсь Вам помочь.
Время создания: 29 Сентября 2009 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность