консультация по результатам КТ органов грудной клетки с шагом 10 гр 10 мм
«Онкология / Другое»
Вопрос №143872 :: (02.07.2009 21:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
татьяна
Жен., 45 лет.
россия саранск
что значит усиление лёгочного рисунка? и ещё-выше уровня дуги аорты тенистость в проступе вилочковой железы

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
1. Более высокое кровоснабжение в определенной зоне легкого, бывает и в норме и при патологических процессах
2. Видна вилочковая железа, в принципе также может быть вариантом нормы, но если размеры превышают рефферентные и имеет место распространение на соседние оргнаы, то необходимо дообследование
Время создания: 03 Июля 2009 09:14 :: Тип участия: Прямая специальность