консультация по результатам кт
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №602221 :: (22.07.2012 13:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марьям
Жен., 38 лет.
москва
моей маме 66лет,последние 1,5-2 месяца жалуется на боли внизу живота,сниженый аппетит(уже 6-7 мес).унеё хр.панкреатит,выраженный астен-депрессивный синдром.обследования-в ан кала-лямблиоз,аскаридоз,после лечения-норм,на колоноскопии-хр.субатрофический колит.лапароскопия -норм,выписали с диагнозом хр спатический колит.регулярно не лечится,очень переменчивое настроение,ест норм-но.сделали кт без контраст органов малого таза-умеренно выраженный остеопороз,и ещё -ниже уровня пупка вдоль внутр пов-ти пер бр стенки определяются округлые мягкотканные образования от 9 дт 14 мм,расположенные цепочкой,некоторые сливаются между собой(кацероматоз брюшины?) всё остальное в пределах нормы,так же как и анализы.это действительно может быть канцероматоз брюшины?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марьям, чтобы это узнать нужно обращаться к онкологам и делать гистологическое исследование одного из этих узлов.
Время создания: 22 Июля 2012 18:11 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, потребуется биопсия узла и уточнение его природы.
Время создания: 22 Июля 2012 20:42 :: Тип участия: Другая специальность