Консультация по результатам МРТ позвоночника
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №988085 :: (25.09.2017 09:46) :: Ответов: 6; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 36 лет.
Россия Серпухов
Уважаемые специалисты! По совету кардиолога и окулиста сделал МРТ всего позвоночника. Кардиолог советовал сделать МРТ грудного и шейного отдела по поводу болей в области сердца, так как много лет страдаю ВСД, но обследования сердца ничего серьезного не находили. Окулист советовал сделать МРТ шейного отдела, так как заподозрил плохое питание зрительных нервов. МРТ пояснично-крестцового отдела делал 4 года назад, в связи с болями в пояснице и бедре. Нашли спондиллоартрит, подозрение на болезнь Бехтерева. Ревматолог тоже оставил под вопросом. Пропил НПВС месяца три, года три уже практически не беспокоила поясница и бедро, да и сейчас практически не беспокоят, подвижность не снижена. Но на всякий случай сделал МРТ и этого отдела. Результаты прилагаю. Очень прошу прокомментировать. Насколько все плохо и что нужно делать. Особенно беспокоят гемангиомы, насколько страшно это. Тем более 4 года назад их на МРТ не обнаруживали. Очно к неврологу записан, но прием только в конце недели. Выкладываю новые результаты, а в конце - 4-летней давности. Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i629/1709/5c/8875b4069ecb.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1709/0a/361b29dc120b.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1709/87/7877beed712b.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1709/29/6d326e131f83.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего страшного, никаких грубых, клинически значимых, патологических признаков не описано. Нужен анализ графической информации + клинический осмотр. Дождитесь консультации своего невролога.
Время создания: 25 Сентября 2017 09:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции - в комплексе, ежедневно и без пропусков):