Консультация по результатам мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1028808 :: (06.10.2018 09:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Жен., 25 лет.
Чита
Здравствуйте сделала мрт головного мозга и вот заключение, помогите расшифровать, не понимаю что написано : мр признаки подозрительны на билатеральную очаговую гетеротопию перивентикулярно относительно передних рогов боковых желудочков, минимальная гиперплазия слизистой обеих вчп

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Речь в этом случае идет о т.н. дилатации боковых желудочков головного мозга. В вашем возрасте - это совсем не актуально, и является не диагнозом, а анатомическим описанием.
Время создания: 06 Октября 2018 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Время создания: 06 Октября 2018 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность