консультация по результатам узи брюшной полости
«Онкология / Другое»
Вопрос №341725 :: (18.10.2010 08:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
galina
Жен., 53 лет.
россия Еманжелинск
в заключении результатов узи брюшной полости написано:эхографическая картина диффузных изменений паренхимы печени по типу жирового гепатоза, увеличение лимфоузла в воротах печени(в динамике лимфоузел увеличился за период с апреля месяца по октябрь, был 17х13, стал26х13) диффузных изменений поджелудочной железы по типу липоматоза. Рекомендовано обращение к анкологу.
К врачам по этому поводу пока нет возможности обратиться, проконсультируйте следствием чего это может быть, я заметила боли в левом боку год назад, но связала это с сердечными болями , тк похоронила сына

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Результаты УЗИ сами по себе лишь повод для дальнейшего обследования. С учётом жалоб и выявленного лимфоузла необходимо дообследование по назначениям терапевта, хирурга. Консультация онколога также необходима.
Время создания: 18 Октября 2010 13:00 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо проверить функцию печени- развернутый биохимический анализ крови- с включением активности АсАТ, АлАТ, ГГТП, сорбитолдегидрогеназы, щелочной фосфатазы (печеночного изофермента), тимоловой пробы, общего белка и белковых фракций крови, билирубин прямой и непрямой. Кроме того, для подтверждения доброкачественности процесса необходима консультация онколога.
Время создания: 19 Октября 2010 01:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация онколога нужна для исключения опухолевого процесса, дальнейшее лечение у терапевта.
Время создания: 09 Ноября 2010 11:37 :: Тип участия: Другая специальность