консультация по сердцу
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №667619 :: (15.02.2013 15:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
владимир
Муж., 55 лет.
россия северодвинск
2 месяца назад был обширный инфаркт высылаю фото экг и эхо сердца скажите результат и опасно ли за ранее благодарен http://s48.radikal.ru/i119/1302/16/df5de6f3beff.jpg http://s017.radikal.ru/i424/1302/81/705a3e5f7b85.jpg http://i082.radikal.ru/1302/8c/d2323fa4bec7.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обширный трансмуральный заднедиафрагмальный инфаркт миокарда с переходом на боковую стенку. Фракция выброса на нижнем пределе нормы. После ИМ всегда существует повышенный риск рецидива (повторного инфаркта). Надо ограничить физические нагрузки, избегать психо-эмоциональных напряжений, стараться не переедать (избегать повышенного веса). Обсудить с кардиологом необходимую постоянную лекарственную терапию (бета-блокаторы, аспирин, статины).
Время создания: 15 Февраля 2013 19:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Инфаркт всегда опасен. Для более подробного ответа Вы не привели никаких исходных данных.
Время создания: 15 Февраля 2013 23:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Обсудите с Вашим кардиологом план реабилитации и постарайтесь выполнять его, это снизит все риски для жизни.
Время создания: 16 Февраля 2013 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой