консультация после посящения УЗИ (миома)
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №311872 :: (09.08.2010 10:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Надежда
Жен., 51 лет.
Киселевск
06.08.2010 г. сделано УЗИ. В описании, не все точно разобрала, написано: матка 38х31-38
липометрит дофно неоднородный: по задней стенке слева интерет. гипоэкоген узел 10мм м-Э..о -4мм
Эндометрит нер-но среднй плотности шейки матки толщина 27 мм
цервик канал фрагменторно- расширен, в просвете овондное включение 5х3 мм среднй плотности
справа и выше дна матки опр-ся кнебоз апэ..огин включение 13х16 мм
яичник не диф-ся
асцин..е нет
Д..: миома т.м. малых размеров
Признаки полипа церквик канала
серозная цистадеколи.. справа
Раннее я делала УЗИ февраль-март 2010г. Врач говорила, что все впорядке. Обратилась сейчас к гинекологу по напрвлению от терапевта по поводу болей в спине, но они меня беспокоят давно и я уже была у гинеколога ранее от невролога. Мне писали что гинекологический статус без особенностей, даже когда давали заключение на оперативное лечение на коленном суставе. Обезболивание смогли дать только спинномозговое. Яза последние 2 года делала УЗИ по направлению гинеколога раза 4 и мне не говорили, что у меня проблемы. И сейчас рекомендовали прийти через полгода с новым результатом УЗИ.Подскажите чтоя теперь должна делать, ачего не должна? Ведь миома это очень плохо!

Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Возраст? Делали ли биопсию? Есть ли изменения в размерах миомы за полгода-год?
Время создания: 09 Августа 2010 12:00 :: Тип участия: Прямая специальность