Консультация после УЗИ головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №191462 :: (13.11.2009 21:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Лилия
Жен., 33 лет.
Россия Губкинский
Здравствуйте! Ребенку мальчик 2 мес, обхват головы 41,5, прошли УЗИ головного мозга, просим Вашей консультации: Эхогенность паренхимы не изменена, рисунок извилин и борозд отчетливый. Межполушарная щель в сечении через тела боковых желудочков -3мм, в сечении через лобные доли -2,4мм. Субкортикальные зоны, их эхогенность: однородная.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА: Боковые желудочки: глубина тел в сечении через тела боковых желудочков справа -7мм, слева- 7мм; глубина передних рогов в сечении через межжелудочковое отверстие справа -6мм, слева -6мм. В области задних рогов справа 10мм, слева 10мм. Третий и 4 желудочки не расширены. СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ: контуры справа -ровные, слева- ровные, структура справа -однородная, слева -однородная. ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ОБЛАСТЬ: эхогенность повышена, псевдокисты не определяются. Усиление эхогенности стенок сосудов в перивентрикулярной области. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхографические признаки вентрикуломегалии. РЕКОМЕНДОВАНО:Консультация детского невропатолога.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Есть признаки повышения ВЧД. Нужны данные клинического осмотра, что бы оценить развитие ребёнка.
Время создания: 13 Ноября 2009 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность