консультация ппозвоночника с давливанием дурального мещкпа
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №197545 :: (27.11.2009 21:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
елена
Жен., 38 лет.
россия пенза
здравствуйте!! в 2007 году по МРТ был поставлен диагноз грыжи 5и6 позвонков размером по 4 - 5мм межпозвоночные и хондроз позвоночника. НЕДАВНо 2.5 недели назад появилась резкая боль в левой ноге. невозможно было и спать. колола уколы по рекомендации невролога. БОЛь немного стихла. Я прошла МРТ сново. И вот картина. (ДОРСО синистра латеральная фораминальная грыжа Л5Л6 позвонков передней задней размер 11.5 мм С выраженной компрессией дурального мешка и сужением левого межпозвонкового отверстия. Узелки ШМОРЛЯ в замыкательный пластинах телЛ1Л5 позвонков. ГЕМАГНИОМА в задних отделах тела ТЧ12 позвонка . ДЕГЕНЕРАЦИВНО- дистрофические изменения в телах Л позвонков и межпозвонковых дисках на всём протяжении иследования.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ лечение мне рекомендовано. И ещё у меня варикоз этой самой левой ноги. СПАСИБО!!!!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление грыжи. Чем быстрее будет выполнена операция, тем лучше будет ее результат.
Время создания: 27 Ноября 2009 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Учитывая крупные размеры грыжи (более 10 см) - лечение хирургическое
Время создания: 27 Ноября 2009 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность