Консультация про аритмию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №472747 :: (22.06.2011 22:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Максим
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.
Хотел узнать ваше авторитетное мнение.
Потерял покой в середине марта ( сдавал кровь донором, скакануло давление появилась тазикардия ) после этого в период с марта по май скачки давления ,тазикардия, жуткий страх. Сдал все анализы ( мрт головы, органов брюшной полости, ходил к урологу, эхо кг) без патологий. Анализы крови тоже вроде в норме , единственное гемоглобин и эритроциты на верхней границе нормы. Биохимия увеличен холестирин 5.9 . Начиная с мая пониженное давление 100/60 97/58 ночью иногда 87/47 мое обычное ( 110/70;100/70 ) утром бывает трясет. Все врачи говорят всд . Три недели назад пошел поиграл в футбол и насидись перелом , каждый день . Я сходил к психотерапевту ( прописали мне циннаризин , фенотропил ) и поставил диагноз панические атаки, правда я сам уже дома по интернету тоже усмотрел па. Я решил сделать холтер. Вот результат
За период мониторирования регистрируется минусовый ритм со средней чсс в дневное время 87 , мин. 56 средняя в ночное 69 уд, мин 46уд в мин . Максимальная за сутки 139 уд минимальная 46 . Экстрасистол 117 , 2 одиночные, мономорфные наджелудочковые и 115 полиморфных желудочковых экстрасистол в виде одиночных, аллоритмий по типу бигеминий 4 , квадригеминий 1 диагностически значимой депрессии/ элевации сегмента st не выявлено. Пауз более 2-х секунд нет. Эпизоды тазикардия 1.8 процента и брадикардий 3.4 процента . Циркадный индекс. Помогите советом . Уже сил нет так дальше жить. Все время страх что остановился сердце и все время ощущение что в носу что то есть .

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот страсти-мордасти на пустом месте! Но ведь нету ничего серьезного. Это выраженная неврастения и кардиофобия. Невролог - да, психотерапевт - да, психиатр - да, а кардиологу здесь вообще делать нечего. И будьте здоровы!
Время создания: 23 Июня 2011 02:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш основной врач - психотерапевт. Медикаменты играют вспомогательную роль. Основное - психотерапия.
Время создания: 23 Июня 2011 07:41 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Учитывая имеющиеся у Вас нарушения сердечного ритма, которые могут вызывать патологические симптомы, ограничивающие вашу жизненную активность. Для коррекции нарушений ритма приглашаем Вас на консультацию кардиолога.
Время создания: 23 Июня 2011 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
никакой кардиолог вам не нужен. и лечить в общем то тоже нечего, только если нервную систему.
Время создания: 24 Июня 2011 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность