Консультация УЗИ и анализ гормонов щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №602893 :: (24.07.2012 18:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Украина Киев
Заключение УЗИ:
Правая часть -6,0 см3
Левая часть - 7,4 см3
перешеек -0,2 см
Капсула уплотнена, не утолщена.
Эхогенность снижена незначительно.
Структура не однородная, за счет диффузных фиброзных изменений и множеств. гипоэхогенных участков.
Очаговые образования не обнаружены.
Заключение- УЗ признаки хр. тиреоидита.
Анализы:
ТТГ -1, 76 (норма 0,17-4,06) ММЕ/л
FT4 -21,2 (норма 11,5-23,0) нмоль/л
АнТПО -174 (норма<20) МЕ/л
Врач сказал, что все нормально, лечение не требуется.
Подскажите- так ли это?
Беспокоит ком в горле, сильная утомляемость и раздражительность.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние лечения не требует. Ваши жалобы на утомляемость, раздражительность с щитовидной железой не связаны.
Время создания: 24 Июля 2012 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 20:39 :: Тип участия: Другая специальность