Консультация врача гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №968290 :: (11.04.2017 10:43) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 33 лет.
Москва
Добрый день. Живу в Москве, 33 года ребенку 1,5 года.
Недавно сделал мрт головы, сделали заключения, жена кричит что гидроцефалии 50 % передается детям и гонит к нейрохихргу.
Подскажите пожалуйста по заключению стоит ли дти к врачу или ее нервы беспочвенны.
Заключения врача прилагаю.
Спасибо за ответ
http://s019.radikal.ru/i642/1704/cb/334c463b3fcat.jpg

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ее нервы беспочвенны.
Время создания: 12 Апреля 2017 04:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.
Время создания: 12 Апреля 2017 15:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Сама по себе гидроцефалия по наследству не передаётся. Передаются нейродегенеративные заболевания мозга, могущие стать причиной развития гидроцефалии. Прикрепите снимки (содержимое диска МРТ)
Время создания: 13 Апреля 2017 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это маловероятно.
Время создания: 24 Апреля 2017 22:57 :: Тип участия: Другая специальность