Консультация
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1095611 :: (20.10.2021 13:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Катерина
Жен., 35 лет.
Россия Феодосия
Здравствуйте доктор скажите пожалуйста мой сын последний месяц жалуется что у него болит голова мы делали мрт, обнаружили Арахноидальные ликворные кисты весочных долей до 0,7x1,8,X1,1см справа,1,0x2,0x1,0см слева, скажите пожалуйста оперировать надо или лечить?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это врожденные кисты, они не требуют никакого лечения, так как не дают никакой симптоматики. Оперативного лечения они тоже не требуют.
Время создания: 20 Октября 2021 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш
вопрос необходимо подробно изучить
МРТ-снимки в цифровом формате. Если
КТ/МРТ обследование записано на диск,
Вы можете направить его мне на
телемедицинскую консультацию. В
сопроводительном письме подробно
опишите жалобы и анамнез заболевания.
Приложите сканы/фото медицинских
документов, относящихся к теме
консультации. Инструкция по отправке
снимков на консультацию на моём сайте.Прямая ссылка –
https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: «нейрохирург
тихомиров телемедицина»
Для записивсего объёма КТ/МРТ обследования на
диск Вы можете обратиться в то учреждение,
в котором выполнялось обследование, с
просьбой записать обследование на диск.
Обычно эта услуга стоит около 500 руб.
При необходимости, можно купить диск
DVD-R (самый распространённый формат, на
который пишет штатный привод томографа),
стоимость диска около 50 руб. На один
DVD-R диск можно записать сразу несколько
обследований пациента.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }
Время создания: 20 Октября 2021 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность