Консультация.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097991 :: (22.12.2021 18:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Демид
Муж., 20 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, обратился к врачу из-за экстрасистол. Сделали УЗИ, холтер сентябрьский. До этого было 2200 их, в ноябре и в январе 1300. На тот момент УЗИ 2020 года - норма. Врач сказал, что нужно проверить желудок, жду своей очереди на запись. Также записался к психологу, потому что боюсь перебоев, один раз сходил и жду следующей встречи. Что можете сказать по результатам? И если выявят проблемы с желудком, насколько можно связать их с экстрасистолами? И становятся ли они от этого более опасными? Может ли это перейти в более опасную аритмию и нужно ли ограничивать себя физически? Спасибо за ответ.
https://c.radikal.ru/c36/2112/ce/1a6265be88dc.jpg
https://c.radikal.ru/c40/2112/9b/d4fdfc8ed97a.jpg
https://b.radikal.ru/b34/2112/f2/8d1a6b859aa4.jpg
https://c.radikal.ru/c15/2112/70/a23816fc42bc.jpg
https://c.radikal.ru/c37/2112/f5/52d1df73bf43.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Демид!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно.
Время создания: 23 Декабря 2021 08:36 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного и заслуживающего пристального внимания в вашем протоколе нет, за время мониторинга зафиксирован исключительно синусовый ритм, который эквивалентен норме. Не экстрасистолы нужно лечить, а провоцирующую их первопричину - кардионевроз!
Время создания: 23 Декабря 2021 09:03 :: Тип участия: Другая специальность