Консультация
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1101027 :: (12.03.2022 07:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Влад
Муж., 43 лет.
Липецк
Ситуация такая невроз прописали амитриптилин временно до основного лечения.. 2 нед назад экг было неполная блокада ножки правой гиса и неспецефическое удлинение интервала кт... Вчера экг делал так как плохо стало заключение мерцательная аритмия и признаки вероятного увеличения правого предсердия... Является ли это блокадой ножки гиса и можно ли применять амитриптилин? Ощущение паники жжет в голове .. Итп до врача 2 дня ..

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Можно. НБПНГ не патология, а индивидуальная особенность проводящей системы сердца. А лечением кардионевроза, который и является причиной ваших жалоб, должен заниматься врач-психотерапевт.
Время создания: 12 Марта 2022 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Принимать препарат можно, а вот вылечить им невроз нельзя. Невроз вылечивается психотерапией.
Время создания: 12 Марта 2022 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя. Амитриптилин нарушает внутрижелудочковую проводимость!
Время создания: 12 Марта 2022 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
НБПНГ это не патология. Применять амитриптилин можно. Лечитесь одновременно у кардиолога (аритмию) и психотерапевта, с упором на психологическую работу.
Время создания: 14 Марта 2022 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность