Консультация
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №208213 :: (25.12.2009 10:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
АЛЛА
Жен., 42 лет.
РОССИЯ ЯКУТИЯ МИРНЫЙ
Здравствуйте! я инв.1гр.болею 3 года.д-з миелит, но по МРТ остеохондроз,деформирующий спондилез шейного отдела позвоночника.грыжа меэпозв.диска С5-С6,протрузия диска С6-С7.компрессия спинного мозга на уровне диска С5-С6.подскажите,где может мне нужно прооперироваться?сижу,встаю с попощьюходунков, несколько шагов, но ноги не слушаются,появились боли, жжение, как «кожу снимают заживо»была в НИИ Москва неврологии у проф.Завалишина, но по «его части» ничего нет.с уважением,жду ответа

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Для суждения о необходимости операции надо видеть МРТ-снимки, можете выслать на мой e-mail (c историей заболевания, настоящими жалобами)
Время создания: 25 Декабря 2009 13:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте пожалуйста снимки больной на мою электронную почту.
Не исключено что требуется хирургическое лечение, учитывая что имеется компрессия спинного мозга на уровне С5-С6.
Время создания: 25 Декабря 2009 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ на мой e-mail, возможно Вам нужно хирургическое лечение.
Время создания: 25 Декабря 2009 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность